インフォメーション

INFOMATION

2014_9_12_2

第6回炎展

在校生

社会人学生卒業者

日程 :
2014年9月12日(金)~17日(水)
10:00~17:30
(最終日10:00~16:00)
場所 :
橿原文化会館2F 展示室
2014_9_12_1

Buddha 福西三千春展(奈良)

教員

洋画コース/福西三千春

日程 :
2014年9月5日(金)~11月3日(月)
10:00~17:00(入館は16:30まで)
休館日:月、木曜日(祝日の際は翌日休館)
場所 :
喜多美術館
2014_9_8

東日本大震災復興国際ポスター展(大阪)

教員

デザインコース/カズ・オオモリ

日程 :
2014年9月9日(火)~19日(金)
11:00~21:00
(土日祝・最終日11:00~19:00)
場所 :
メビック扇町(関テレ扇町スクエア3F)
14momi

籾の会 -日本画-(大阪)

卒業生

日本画コース/菊地将宗

日程 :
2014年8月31日(日)~9月7日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~17:00)
場所 :
小大丸画廊
14gakuto

堀楽人展(新潟)

卒業生

日本画コース/堀楽人

日程 :
2014年8月15日(金)~26日(火)
11:00~18:30
(日、祝11:00~17:00)
(最終日11:00~16:00)
定休日:20日(水)
場所 :
羊画廊
14haraten

原展(京都)

卒業生

日本画コース

日程 :
2014年8月26日(火)~31日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~18:00)
場所 :
ギャラリー祇園小舎
14tententen

展々展(京都)

卒業生

日本画コース

日程 :
2014年8月19日(火)~24日(日)
10:00~18:00
場所 :
京都府立文化芸術会館1階展示室
2014_7_30

昆虫キャラクター展 (奈良)

在校生

デザインコース

日程 :
2014年8月1日(金)~31日(日)
場所 :
橿原市昆虫館 2階企画展示室
2014_7_16_2

Kunio Gallery8周年企画展「32人の動物たち」(大阪)

教員

デザインコース/カズ・オオモリ

日程 :
2014年7月6日(日)~8月27日(水)
11:00~19:00
(第1・3日曜日11:00~18:00)
場所 :
Kunio Gallery
2014_7_7

くわだてユニットnigi  第2回企画展 ミズアソビ(広島)

卒業生

クラフトデザインコース/坂本よし子、染織コース/高木日那子

日程 :
2014年7月16日(水)~21日(月)
12:00~20:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
18帖の空間。mosaic
2014_6_20_2

髙橋顕児展 -自然に息吹シリーズ-

教員

洋画コース/髙橋顕児

日程 :
2014年7月1日(火)~6日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~18:00)
場所 :
アートスペース虹
14gen

グループ玄展(京都)

卒業生

日本画コース/平尾嘉宏

日程 :
2014年6月17日(火)~22日(日)
10:00~18:00
(最終日10:00~17:00)
場所 :
京都府立文化芸術会館1F
2014_6_5_2

白日会関西展(大阪)

卒業生

洋画コース/生島浩、小森隼人

日程 :
2014年6月13日(金)~18日(水)
10:00~20:00(入館は19:30まで)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店 ウイング館8階 近鉄アート館
2014_6_5_3

白日会選抜 第9回 白濤会展(大阪)

卒業生

洋画コース/小森隼人

日程 :
2014年6月12日(木)~18日(水)
10:00~20:00(入館は19:00まで)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店 タワー館11階 美術画廊
2014_5_28

流麗線美展(東京)

卒業生

洋画コース/宇賀真恵

日程 :
2014年5月26日(月)~6月1日(日)
11:00~19:00
(初日14:00~19:00)
(最終日11:00~17:00)
場所 :
乙女のぎゃらりぃ アモーレ銀座515号室
2014_5_21_2

香美アートアニュアルvol.2 ~イラストレーターの仕事~(高知)

卒業生

柴田ケイコ

日程 :
2014年6月3日(火)~7月21日(月・祝)
休館日:月曜日(祝日の場合は翌日)
場所 :
香美市立美術館(高知県香美市)
2014_5_21

平本重次 洋画展 ~風の景色~(大阪)

卒業生

絵画コース(現在の日本画コース・洋画コース)/平本重次

日程 :
2014年5月29日(木)~6月4日(水)
10:00~20:00
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店タワー館11階 美術画廊

生川香保里展(奈良)

卒業生

絵画コース/生川香保里

日程 :
2014年5月11日(日)~16日(金)
9:00~17:00(12:00~13:00は入場不可)
場所 :
旧米谷家
14watanabe

渡辺さちこ作陶展(奈良)

卒業生

陶芸コース/渡辺さちこ

日程 :
2014年4月15日(火)~20日(日)
10:00~17:00
(初日13:00~17:00)
(最終日10:00~16:00)
場所 :
なら工藝館ギャラリー「阿字万字」
2014_3_26

大塩正・大塩幸知 二人展(奈良)

教員

陶芸コース/大塩正、洋画コース/大塩幸知

日程 :
2014年3月27日(木)~ 4月5日(土)
10:00~18:00
(最終日10:00~17:00)
定休日:3月31日
場所 :
あーとさろん宮崎

第49回 日春展(全国巡回)

卒業生

日本画コース/平尾嘉宏、松岡千瑛

日程 :
【本展・東京展】2014年4月9日(水)~14日(月)
【大阪展】2014年5月9日(金)~14日(水)
【名古屋展】2014年5月24日(土)~6月1日(日)
【福岡展】2014年6月4日(水)~9日(月)
場所 :
【本展・東京展】東京・松屋銀座8階イベントスクエア
【大阪展】大阪・大丸心斎橋店 本館7階会場
【名古屋展】名古屋・松坂屋名古屋店南館7階 松坂屋美術館
【福岡展】福岡・大丸福岡天神店本館8階特別会場
2014_2_11

あべのハルカスグランドオープン記念 職人モノ展(大阪)

卒業生

クラフトデザインコース/ユージ大森

日程 :
2014年3月13日(木)~19日(水)
10:00~20:00
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄百貨店
ウイング館 9階催会場
14ogura

小椋 喜公個展 I am water.(和歌山)

卒業生

洋画コース/小椋喜公

日程 :
2014年3月19日(水)~30日(日)
10:00~18:00
(最終日10:00~17:00)
休廊:月曜、火曜日
場所 :
ギャラリー&カフェ ~野路~
14shohaku

奈良芸術短期大学 日本画制作展(奈良)

在校生

日本画コース/2回生、専攻科生

日程 :
2014年3月6日(木)~9日(日)
10:00~17:00(入館は16:00まで)
場所 :
松伯美術館
2014_3_5

夜のまばたき(広島)

卒業生

クラフトデザインコース/坂本よし子

日程 :
2014年3月21日(金)~23日(日)
11:00~20:00
(初日12:00~20:00)
場所 :
RenoReno Gallery

松伯美術館花鳥画展(奈良)

卒業生

日本画コース/青柳佳奈子、菊地将宗

日程 :
2014年2月11日(火)~3月2日(日)
10:00~17:00
場所 :
松伯美術館
14kawabata

川端宏房 漆芸展(京都)

卒業生

洋画コース/川端宏房

日程 :
2014年2月5日(水)~11日(火・祝)
10:00~20:00
(最終日10:00~16:00)
場所 :
高島屋京都店6階美術画廊
2013_1_17

BOSSANOVA underground in 大阪 NOON+cafe

卒業生

デザインコース/が~ちゃん、谷垣百合、藤岡菜穂、遠藤悠希

日程 :
2014年1月26日(火)
17:00~23:00
場所 :
NOON+Cafe
14toku01

徳治昭童画展ほっこりワールドコラボレーション vol.6&7(大阪・兵庫)

卒業生

洋画コース/徳治昭

日程 :
【大阪】2014年1月8日(水)~13日(月)
10:00~19:00
(最終日10:00~16:00)
【兵庫】2014年1月16日(木)~21日(火)
11:00~19:00
(最終日11:00~18:00)
場所 :
【大阪】ギャルリVEGA
【兵庫】デュオこうべ デュオぎゃらりー1

back top