インフォメーション

INFOMATION

15wavisavi

ワビーニョサビーニャと山野草(奈良)

教員

デザインコース

日程 :
2015年5月16・17日(土日)
場所 :
奈良県橿原市今井町 音村家
img029

第8回 黎明展 (京都)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年5月27日(水)〜6月1日(月)
11時〜20時
場所 :
アートギャラリー北野
京都市中京区三条通河原町東入恵比須町コーカビル
15kutuna

忽那知津 日本画展(愛媛)

卒業生

卒業生

日程 :
2015 年5月20日(水)〜 5月24日(日)
10時〜18時
場所 :
フジグラン松山 5階ギャラリー
愛媛県松山市宮西1-2-1
TEL:0899-22-8111
img024

第1回 市橋美緒 油絵個展(徳島)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年5月16日(土)〜5 月31日(日)
場所 :
ギャラリー花杏豆 はなあんず
img026

京に生きる琳派の美(京都)  

教員

教員

日程 :
2015年 4月25日(土)〜5月17日(日)
場所 :
京都文化博物館
15ofusa

おふさ観音での作品展(奈良)

在校生

全コース

日程 :
2015年5月15日(金)〜6月30日(火)
場所 :
おふさ観音 茶房おふさ
15monokoto1004

MONO・コト フェスティバル(奈良)

在校生

全コース

日程 :
2015年5月14日(木)〜20日(水)
場所 :
近鉄百貨店橿原店
1階メビウスホール(洋画・日本画・染織))
2階シースルーエレベーター前(クラフト・陶芸)
2階駐車場側出入口(デザイン/イラスト)
6階センターコート(デザイン/メディア)
15ohforest

OHFOREST SPRINGイベント(大阪)

卒業生

クラフトデザイン/YUZY

日程 :
1.2015年3月18日(水)~24日(火)
2.2015年3月25日(水)~31日(火)
3.2015年3月26日(木)~4月1日(水)
場所 :
1.阪神百貨店 梅田本店1階 イベントスペース
2.阪急うめだ本店9階催場 アクセサリーバザール
3.あべのハルカス近鉄本店9階催会場 職人モノ展
2015_3_4

Yogyami「L’inizo ~はじまり~」(東京)

卒業生

洋画コース/Yogyami

日程 :
2015年2月28日(土)~3月29日(日)
12:00~19:00
定休日:月曜日・火曜日

オープニング・レセプション
2月28日(土)17:00~
場所 :
Gallery Forgotten Dreams
2015_3_3wakuisensei

ワクイアキラ個展「Creative Archives」(奈良)

教員

デザインコース/ワクイアキラ

日程 :
2015年3月5日(木)~19日(木)
11:00~18:00
(最終日11:00~17:00)
場所 :
ギャラリー「wacca」
2015_3_3nagaisan

永井由美子 個展(奈良)

在校生

日本画コース/永井由美子

日程 :
2015年3月17日(火)~22日(日)
10:00~17:00
(初日14:00~17:00)
(最終日10:00~16:00)
場所 :
生駒市芸術会館 美楽来
2015_3_3yositanisan

吉谷正夫 個展(奈良)

在校生

洋画コース/吉谷正夫

日程 :
2015年3月17日(火)~22日(日)
10:00~17:00
(初日14:00~17:00)
(最終日10:00~16:00)
場所 :
生駒市芸術会館 美楽来
2015_3_3craft

KORYOクラフトマルシェ(奈良)

在校生

デザインコース/ワクイアキラ、カズ・オオモリ

日程 :
2015年3月7日(土)~8日(日)
10:00~16:00
*雨天決行
場所 :
広陵町竹取公園内みんなの広場
15kachogaten

松伯美術館花鳥画展(奈良)

卒業生

日本画コース/菊地将宗、横山智美

日程 :
2015年2月10日(火)~3月8日(日)
10:00~17:00
場所 :
松伯美術館
14jyunjyunkai

筍々会展’14(京都)

卒業生

日本画コース/菊地将宗、森中歩

日程 :
2014年12月23日(火)~27日(土)
10:00~18:00(最終日10:00~17:00)
場所 :
京都府立文化芸術会館1階
2014_12_10

坂本よし子個展 空のあそびかた(広島)

卒業生

クラフトデザインコース/坂本よし子

日程 :
2014年12月17日(水)~29日(月)
10:30~20:00
(最終日10:30~17:00)
定休日:火曜日

作家在廊:平日18:00~ 土、日、最終日
場所 :
Gallery+Cafe カモメのばぁばぁ
2014_12_3

畝展(京都)

在校生

日本画コース/卒業生、専攻科生

日程 :
2014年12月23日(火・祝)~27日(土)
10:00~18:00(最終日10:00~17:30)
場所 :
京都府立文化芸術会館2階
2014_12_2

染織コース専攻科展(奈良)

在校生

染織コース

日程 :
2014年12月5日(金)~7日(日)
10:00~19:00
(初日13:00~19:00)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
奈良県文化会館 特別展示室
14oji

王寺ミルキーウェイ(奈良)

在校生

デザインコースメディアデザインクラス

日程 :
2014年11月22日(土)
15:00~20:00(達磨寺ライティングは17:00~20:00)
場所 :
王寺駅周辺、達磨寺
2014_10_30_4_n

SHIMOMIKADO PHOTOGRAPH EXHIBIT

在校生

デザイン広報サークル、菊池将宗

日程 :
2014年11月2日(日)~9日(日) 10:00~17:00
場所 :
下御門商店街
2014_10_30_3

あたたかいせかい ~2人が描くイラストレーション~(大阪)

在校生

デザインコース/モリイユリナ

日程 :
2014年11月12日(水)~16日(日)
12:00~19:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
ギャラリー風雅
2014_10_30_2

『ふたり展』すいへい りいべえ 僕の船(奈良)

在校生

洋画コース/おおたはるか、ヨコイサトミ

日程 :
2014年11月7日(金)~12月2日(火)
12:00~22:00
(最終日12:00~18:00)
定休日:木曜日、11月15日、16日
場所 :
藝育カフェ ごはんおやつアートsankaku
2014_10_30_1

レザーアーティスト 佐々木徹 展(大阪)

教員

クラフトデザインコース/佐々木徹

日程 :
2014年11月7日(金)~12月23日(火)
11:00~17:00
定休日:金、土、日曜日、祝日
作家在廊日 11月23日(日)
場所 :
ラ・フォレスタ 南河内林業総合センター
2014_10_21

美男子 12人の美の定義(大阪)

卒業生

クラフトデザインコース/松井裕子

日程 :
【美男子 12人の美の定義】
2014年10月23日(木)~26日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~17:00)

【第6回柏原ビエンナーレ】
2014年11月23日(日)~30日(日)
10:00~18:00
(最終日10:00~16:00)
場所 :
【美男子 12人の美の定義】
Gallery&Space SIO

【第6回柏原ビエンナーレ】
柏原市民文化会館リビエールホール地下レセプションホール
14kameyama

亀山トリエンナーレ(三重)

在校生

洋画コース/尾嵜藍(谷口藍)

日程 :
2014年11月2日(日)~9日(日)
10:00~17:00
場所 :
東町商店街、西町周辺
photo_list_02

Shelter K.Kough (Keiko Konishi) solo exhibition

教員

洋画コース/小西佳子

日程 :
2014年10月28日(火)~11月2日(日)
12:00~19:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
SoHo Art Gallery
2014_9_29_2

平田裕信展 LIFE2014-SHIKO-嗜好

教員

クラフトデザインコース/平田裕信

日程 :
2014年10月7日(火)~12日(日)
10:00~17:30
(初日10:00~13:00)
(日曜日10:00~14:30)
場所 :
奈良県文化会館2階 D展示室
2014_9_29_1

南口とまと×まえだあきひろ展(奈良)

在校生

デザインコース/南口とまと

日程 :
2014年10月4日(土)~13日(月)
10:00~16:00
休館日:10月6日(月)
場所 :
高取町観光案内所 夢創館(2階ギャラリー)
2014_9_22

クラフトデザインコース専攻科作品展(大阪)

在校生

クラフトデザインコース

日程 :
2014年9月30日(火)~10月5日(日)
12:00~19:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
MU東心斎橋画廊
2014_9_18

第5回長月の会展 ~日本画~(新潟)

卒業生

日本画コース

日程 :
2014年9月16日(火)~21日(日)
11:00~18:00(最終日11:00~15:00)
場所 :
新潟美術学園ギャラリー
2014_9_12_2

第6回炎展

在校生

社会人学生卒業者

日程 :
2014年9月12日(金)~17日(水)
10:00~17:30
(最終日10:00~16:00)
場所 :
橿原文化会館2F 展示室
2014_9_12_1

Buddha 福西三千春展(奈良)

教員

洋画コース/福西三千春

日程 :
2014年9月5日(金)~11月3日(月)
10:00~17:00(入館は16:30まで)
休館日:月、木曜日(祝日の際は翌日休館)
場所 :
喜多美術館
2014_9_8

東日本大震災復興国際ポスター展(大阪)

教員

デザインコース/カズ・オオモリ

日程 :
2014年9月9日(火)~19日(金)
11:00~21:00
(土日祝・最終日11:00~19:00)
場所 :
メビック扇町(関テレ扇町スクエア3F)
14momi

籾の会 -日本画-(大阪)

卒業生

日本画コース/菊地将宗

日程 :
2014年8月31日(日)~9月7日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~17:00)
場所 :
小大丸画廊
14gakuto

堀楽人展(新潟)

卒業生

日本画コース/堀楽人

日程 :
2014年8月15日(金)~26日(火)
11:00~18:30
(日、祝11:00~17:00)
(最終日11:00~16:00)
定休日:20日(水)
場所 :
羊画廊
14haraten

原展(京都)

卒業生

日本画コース

日程 :
2014年8月26日(火)~31日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~18:00)
場所 :
ギャラリー祇園小舎
14tententen

展々展(京都)

卒業生

日本画コース

日程 :
2014年8月19日(火)~24日(日)
10:00~18:00
場所 :
京都府立文化芸術会館1階展示室
2014_7_30

昆虫キャラクター展 (奈良)

在校生

デザインコース

日程 :
2014年8月1日(金)~31日(日)
場所 :
橿原市昆虫館 2階企画展示室
2014_7_16_2

Kunio Gallery8周年企画展「32人の動物たち」(大阪)

教員

デザインコース/カズ・オオモリ

日程 :
2014年7月6日(日)~8月27日(水)
11:00~19:00
(第1・3日曜日11:00~18:00)
場所 :
Kunio Gallery
2014_7_7

くわだてユニットnigi  第2回企画展 ミズアソビ(広島)

卒業生

クラフトデザインコース/坂本よし子、染織コース/高木日那子

日程 :
2014年7月16日(水)~21日(月)
12:00~20:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
18帖の空間。mosaic
2014_6_20_2

髙橋顕児展 -自然に息吹シリーズ-

教員

洋画コース/髙橋顕児

日程 :
2014年7月1日(火)~6日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~18:00)
場所 :
アートスペース虹
14gen

グループ玄展(京都)

卒業生

日本画コース/平尾嘉宏

日程 :
2014年6月17日(火)~22日(日)
10:00~18:00
(最終日10:00~17:00)
場所 :
京都府立文化芸術会館1F
2014_6_5_2

白日会関西展(大阪)

卒業生

洋画コース/生島浩、小森隼人

日程 :
2014年6月13日(金)~18日(水)
10:00~20:00(入館は19:30まで)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店 ウイング館8階 近鉄アート館
2014_6_5_3

白日会選抜 第9回 白濤会展(大阪)

卒業生

洋画コース/小森隼人

日程 :
2014年6月12日(木)~18日(水)
10:00~20:00(入館は19:00まで)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店 タワー館11階 美術画廊
2014_5_28

流麗線美展(東京)

卒業生

洋画コース/宇賀真恵

日程 :
2014年5月26日(月)~6月1日(日)
11:00~19:00
(初日14:00~19:00)
(最終日11:00~17:00)
場所 :
乙女のぎゃらりぃ アモーレ銀座515号室
2014_5_21_2

香美アートアニュアルvol.2 ~イラストレーターの仕事~(高知)

卒業生

柴田ケイコ

日程 :
2014年6月3日(火)~7月21日(月・祝)
休館日:月曜日(祝日の場合は翌日)
場所 :
香美市立美術館(高知県香美市)
2014_5_21

平本重次 洋画展 ~風の景色~(大阪)

卒業生

絵画コース(現在の日本画コース・洋画コース)/平本重次

日程 :
2014年5月29日(木)~6月4日(水)
10:00~20:00
(最終日10:00~17:00)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店タワー館11階 美術画廊

生川香保里展(奈良)

卒業生

絵画コース/生川香保里

日程 :
2014年5月11日(日)~16日(金)
9:00~17:00(12:00~13:00は入場不可)
場所 :
旧米谷家
14watanabe

渡辺さちこ作陶展(奈良)

卒業生

陶芸コース/渡辺さちこ

日程 :
2014年4月15日(火)~20日(日)
10:00~17:00
(初日13:00~17:00)
(最終日10:00~16:00)
場所 :
なら工藝館ギャラリー「阿字万字」
2014_3_26

大塩正・大塩幸知 二人展(奈良)

教員

陶芸コース/大塩正、洋画コース/大塩幸知

日程 :
2014年3月27日(木)~ 4月5日(土)
10:00~18:00
(最終日10:00~17:00)
定休日:3月31日
場所 :
あーとさろん宮崎

back top