インフォメーション

INFOMATION

15polarrand

POLAR LAND 柴田ケイコ個展(東京)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年10月8日(木)〜20(火)
12:00〜20:00 *14(水)休廊
場所 :
にじ画廊
15tiisana

小さな雑草たち(京都)

卒業生・教員

クラフトデザイン

日程 :
2015年10月3日(土)〜5日(月)
3日(土)12:00~18:00
4日(日)10:00~18:00
5日(月)10:00~16:00
※10月4日(日)15:00~3時のお茶会をいたします。(無料)
場所 :
id Gallery
15akamaru

あかマルシェ2015in中之島(大阪)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年10月3日(土)、4日(日)
10:00~17:00
場所 :
中之島公園芝生広場
15kurahutosenkoukaten

クラフトデザインコース専攻科作品展(大阪)

卒業生・在校生

クラフトデザインコース

日程 :
2015年9月28日(月)~10月4日(日)
11:00~19:00
(初日15:00~19:00)
(最終日11:00~16:00)
場所 :
ai gallery(1階)
15sensyokusenkoukaten

染織コース専攻科展(奈良)

在校生

染織コース

日程 :
2015年9月19日(土)~23日(水)
10:00~19:00
(初日13:00~19:00)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
奈良県文化会館 特別展示室
15nagatuki

長月の会展(新潟)

卒業生・教員

日本画

日程 :
2015年9月15日(火)〜20日(日)
11:00〜18:00(最終日15:00)
場所 :
新潟美術学園ギャラリー
15episode

episode-4 則武保弘 油彩画展(京都)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年9月6日(日)~9月30日(水)
11:00~18:00 定休日:木・金曜日

作家在廊日:9/6,12,21,22,23,26,27,30
※午後からの在廊になります
場所 :
Gallery K
15mominokai-i

籾の会(大阪)

卒業生・教員

日本画コース卒業生

日程 :
2015年8月30日(日)〜9月6日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00)
場所 :
小大丸画廊
15ojitetu

りーべる鉄道フェスティバル(奈良)

在校生・教員

デザイン広報サークル

日程 :
2015年8月28日(金)〜30日(日)
10:00〜16:00
場所 :
王寺町地域交流センター(りーべる王寺東館5階)
15ikusima

生島浩展”SERWAS”(大阪)

教員

洋画コース/生島浩

日程 :
2015年8月6日(木)~12日(水)
10:00~20:00
(10日(月)は19:00閉店、最終日は17:00まで)
場所 :
あべのハルカス近鉄本店 タワー館11階美術画廊
15rojica

rojica Arts & Craft -organic compounds-(大阪)

教員

クラフトデザインコース/佐々木徹(STart)

日程 :
2015年8月1日(土)~3日(月)
11:00~18:00
場所 :
rojica
大阪府泉南市樽井4-34-37
15ooshio

大塩正 大塩幸知二人展(奈良)

卒業生・教員

陶芸コース

日程 :
2015年7月18日(土)〜25日(土)
10:00〜18:00(最終日は17:00まで/会期中無休)
場所 :
あーとさろん宮崎
15kaburimono

奈良の妖怪カブリモノ展(奈良)

在校生・教員

デザインコース/チャッピー岡本、在校生

日程 :
2015年7月14日(火)~30日(木)
9:00~20:00
(※会期中7/21(火)、27(月)は休館)
      
場所 :
奈良県立図書情報館2階メインエントランスホール
15takahasisennsei

髙橋顕児展 -自然の息吹シリーズ-(京都)

教員

洋画コース/髙橋顕児

日程 :
2015年8月4日(火)~9日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~18:00)
場所 :
アートスペース虹
15kyoutonihonga

京都日本画家協会第3期展(京都)

卒業生・教員

日本画コース

日程 :
2015年7月1日(水)〜5日(日)
10:00〜18:00
場所 :
京都府京都文化博物館5階展示室
15shelter

Shelter – K.Kough solo exhibition-(京都)

教員

教員

日程 :
2015年7月28日(火)〜8月9日(日)
15:00〜19:00(最終日は18:00まで・月曜休廊)
場所 :
Art Spot Korin
京都市東山区元町367-5
15artworld

堺アート・ワールド2015(大阪)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年7月18日(土)12:00~17:00
2015年7月19日(日)10:00~17:00
場所 :
堺市産業振興センターイベントホール
15tonbodama1

とんぼ玉100人展(大阪)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年7月18日(土)〜9月23日(水)
9:30〜17:00(入館は16:30まで・月曜休館)
場所 :
大阪府立弥生文化博物館
DM2015

展々展(京都)

卒業生

卒業生 日本画

日程 :
2015年8月11日(火)〜16日(日)
10:00〜18:00 (最終日17:00)
場所 :
京都府立文化芸術会館1階展示室
img034

梶田 雄一郎 展  密室の偶像

卒業生

卒業生

日程 :
2015年6月12日(金)〜8月9日(日)
場所 :
喜多美術館
15kyoten_i

2015京展(京都)

卒業生・在校生

在校生、卒業生

日程 :
2015年5月26日(火)〜6月11日(木)
場所 :
京都市美術館
img033

蛙展 かえるてん

在校生

洋画コース

日程 :
Part1 2015年6月15日(月)〜 21日(日)
Part2 2015年6月22日(月)〜 28日(日)

12時〜19時
※水曜日は休廊 21日、28日は17時迄
場所 :
Gallery Zakka  モノコト
大阪市北区中崎町1-7-11
img031

大山佳織 改め 芳一 個展 (京都)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年6月3日(水)〜 16日(火)
11時〜18時
場所 :
Galerie Aube ギャルリ・オーブ
京都造形芸術大学 人間館1階
15wavisavi

ワビーニョサビーニャと山野草(奈良)

教員

デザインコース

日程 :
2015年5月16・17日(土日)
場所 :
奈良県橿原市今井町 音村家
img029

第8回 黎明展 (京都)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年5月27日(水)〜6月1日(月)
11時〜20時
場所 :
アートギャラリー北野
京都市中京区三条通河原町東入恵比須町コーカビル
15kutuna

忽那知津 日本画展(愛媛)

卒業生

卒業生

日程 :
2015 年5月20日(水)〜 5月24日(日)
10時〜18時
場所 :
フジグラン松山 5階ギャラリー
愛媛県松山市宮西1-2-1
TEL:0899-22-8111
img024

第1回 市橋美緒 油絵個展(徳島)

卒業生

卒業生

日程 :
2015年5月16日(土)〜5 月31日(日)
場所 :
ギャラリー花杏豆 はなあんず
img026

京に生きる琳派の美(京都)  

教員

教員

日程 :
2015年 4月25日(土)〜5月17日(日)
場所 :
京都文化博物館
15ofusa

おふさ観音での作品展(奈良)

在校生

全コース

日程 :
2015年5月15日(金)〜6月30日(火)
場所 :
おふさ観音 茶房おふさ
15monokoto1004

MONO・コト フェスティバル(奈良)

在校生

全コース

日程 :
2015年5月14日(木)〜20日(水)
場所 :
近鉄百貨店橿原店
1階メビウスホール(洋画・日本画・染織))
2階シースルーエレベーター前(クラフト・陶芸)
2階駐車場側出入口(デザイン/イラスト)
6階センターコート(デザイン/メディア)
15ohforest

OHFOREST SPRINGイベント(大阪)

卒業生

クラフトデザイン/YUZY

日程 :
1.2015年3月18日(水)~24日(火)
2.2015年3月25日(水)~31日(火)
3.2015年3月26日(木)~4月1日(水)
場所 :
1.阪神百貨店 梅田本店1階 イベントスペース
2.阪急うめだ本店9階催場 アクセサリーバザール
3.あべのハルカス近鉄本店9階催会場 職人モノ展
2015_3_4

Yogyami「L’inizo ~はじまり~」(東京)

卒業生

洋画コース/Yogyami

日程 :
2015年2月28日(土)~3月29日(日)
12:00~19:00
定休日:月曜日・火曜日

オープニング・レセプション
2月28日(土)17:00~
場所 :
Gallery Forgotten Dreams
2015_3_3wakuisensei

ワクイアキラ個展「Creative Archives」(奈良)

教員

デザインコース/ワクイアキラ

日程 :
2015年3月5日(木)~19日(木)
11:00~18:00
(最終日11:00~17:00)
場所 :
ギャラリー「wacca」
2015_3_3nagaisan

永井由美子 個展(奈良)

在校生

日本画コース/永井由美子

日程 :
2015年3月17日(火)~22日(日)
10:00~17:00
(初日14:00~17:00)
(最終日10:00~16:00)
場所 :
生駒市芸術会館 美楽来
2015_3_3yositanisan

吉谷正夫 個展(奈良)

在校生

洋画コース/吉谷正夫

日程 :
2015年3月17日(火)~22日(日)
10:00~17:00
(初日14:00~17:00)
(最終日10:00~16:00)
場所 :
生駒市芸術会館 美楽来
2015_3_3craft

KORYOクラフトマルシェ(奈良)

在校生

デザインコース/ワクイアキラ、カズ・オオモリ

日程 :
2015年3月7日(土)~8日(日)
10:00~16:00
*雨天決行
場所 :
広陵町竹取公園内みんなの広場
15kachogaten

松伯美術館花鳥画展(奈良)

卒業生

日本画コース/菊地将宗、横山智美

日程 :
2015年2月10日(火)~3月8日(日)
10:00~17:00
場所 :
松伯美術館
14jyunjyunkai

筍々会展’14(京都)

卒業生

日本画コース/菊地将宗、森中歩

日程 :
2014年12月23日(火)~27日(土)
10:00~18:00(最終日10:00~17:00)
場所 :
京都府立文化芸術会館1階
2014_12_10

坂本よし子個展 空のあそびかた(広島)

卒業生

クラフトデザインコース/坂本よし子

日程 :
2014年12月17日(水)~29日(月)
10:30~20:00
(最終日10:30~17:00)
定休日:火曜日

作家在廊:平日18:00~ 土、日、最終日
場所 :
Gallery+Cafe カモメのばぁばぁ
2014_12_3

畝展(京都)

在校生

日本画コース/卒業生、専攻科生

日程 :
2014年12月23日(火・祝)~27日(土)
10:00~18:00(最終日10:00~17:30)
場所 :
京都府立文化芸術会館2階
2014_12_2

染織コース専攻科展(奈良)

在校生

染織コース

日程 :
2014年12月5日(金)~7日(日)
10:00~19:00
(初日13:00~19:00)
(最終日10:00~17:00)
場所 :
奈良県文化会館 特別展示室
14oji

王寺ミルキーウェイ(奈良)

在校生

デザインコースメディアデザインクラス

日程 :
2014年11月22日(土)
15:00~20:00(達磨寺ライティングは17:00~20:00)
場所 :
王寺駅周辺、達磨寺
2014_10_30_4_n

SHIMOMIKADO PHOTOGRAPH EXHIBIT

在校生

デザイン広報サークル、菊池将宗

日程 :
2014年11月2日(日)~9日(日) 10:00~17:00
場所 :
下御門商店街
2014_10_30_3

あたたかいせかい ~2人が描くイラストレーション~(大阪)

在校生

デザインコース/モリイユリナ

日程 :
2014年11月12日(水)~16日(日)
12:00~19:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
ギャラリー風雅
2014_10_30_2

『ふたり展』すいへい りいべえ 僕の船(奈良)

在校生

洋画コース/おおたはるか、ヨコイサトミ

日程 :
2014年11月7日(金)~12月2日(火)
12:00~22:00
(最終日12:00~18:00)
定休日:木曜日、11月15日、16日
場所 :
藝育カフェ ごはんおやつアートsankaku
2014_10_30_1

レザーアーティスト 佐々木徹 展(大阪)

教員

クラフトデザインコース/佐々木徹

日程 :
2014年11月7日(金)~12月23日(火)
11:00~17:00
定休日:金、土、日曜日、祝日
作家在廊日 11月23日(日)
場所 :
ラ・フォレスタ 南河内林業総合センター
2014_10_21

美男子 12人の美の定義(大阪)

卒業生

クラフトデザインコース/松井裕子

日程 :
【美男子 12人の美の定義】
2014年10月23日(木)~26日(日)
11:00~19:00
(最終日11:00~17:00)

【第6回柏原ビエンナーレ】
2014年11月23日(日)~30日(日)
10:00~18:00
(最終日10:00~16:00)
場所 :
【美男子 12人の美の定義】
Gallery&Space SIO

【第6回柏原ビエンナーレ】
柏原市民文化会館リビエールホール地下レセプションホール
14kameyama

亀山トリエンナーレ(三重)

在校生

洋画コース/尾嵜藍(谷口藍)

日程 :
2014年11月2日(日)~9日(日)
10:00~17:00
場所 :
東町商店街、西町周辺
photo_list_02

Shelter K.Kough (Keiko Konishi) solo exhibition

教員

洋画コース/小西佳子

日程 :
2014年10月28日(火)~11月2日(日)
12:00~19:00
(最終日12:00~17:00)
場所 :
SoHo Art Gallery
2014_9_29_2

平田裕信展 LIFE2014-SHIKO-嗜好

教員

クラフトデザインコース/平田裕信

日程 :
2014年10月7日(火)~12日(日)
10:00~17:30
(初日10:00~13:00)
(日曜日10:00~14:30)
場所 :
奈良県文化会館2階 D展示室

back top